СКА обыграл ЦСКА в Москве и сократил отставание в финальной серии Западной конференции КХЛ

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Континентальной хоккейной лиге состоялся пятый матч финала Западной конференции, в котором СКА в гостях нанес поражение московским армейцам — 6:2 и сократил отставание в серии — 2:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После того, как ЦСКА оказался трижды сильнее на старте противостояния с питерским СКА, многие эксперты заговорили о том, что московскому клубу не составит труда одолеть соперников с берегов Невы. Однако подопечные Вячеслава Быкова после победы на родном льду в четвертом матче (4:1) нанесли хоккеистам ЦСКА, пожалуй, самый болезненный удар в ходе противостояния двух клубов, устроив разгром в Москве.

Гости из Санкт-Петербурга открыли счет на 8-й минуте после точного броска Артемия Панарина. Через три минуты СКА увеличил свое преимущество. Евгений Дадонов реализовал выход один на один. Две пропущенные шайбы заставили тренерский штаб москвичей вносить изменения в состав: вместо голкипера Станислава Галимова место в воротах ЦСКА занял голкипер сборной Беларуси Кевин Лаланд. Однако спасти матч хозяевам площадки не удалось, после голов Александра Радулова и Стефана Да Косты московские армейцы еще имели шансы отыграться, но в концовке второго периода все тот же Евгений Дадонов расстроил все планы дружины Дмитрия Квартальнова, отправив четвертую шайбу в ворота ЦСКА . В третьем периоде СКА Вячеслава Быкова лишь укрепил свое преимущество — 6:2.

Шестой матч серии в Западной конференции состоится 5 апреля в Санкт-Петербурге. ЦСКА ведет в серии (3:2) и для выхода в финал в борьбе за Кубок Гагарина москвичам нужна одна победа.

Сегодня, 4 апреля, пятая встреча состоится между «Ак Барсом» и «Сибирью» в Восточной конференции. Казанцы лидируют в серии (3:1) и на родном льду постараются оформить победу над новосибирцами.-0-