Женская сборная Беларуси по хоккею заняла четвертое место во втором раунде Мировой лиги

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Дублине завершился второй раунд Мировой лиги среди женских команд по хоккею. Сборная Беларуси заняла на турнире четвертое место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинале белоруски встречались с хоккеистками Ирландии и уступили — 0:7. В матче за 3-е место команда Игоря Мирзагаянова потерпела досадное поражение от соперниц из Чили — 2:3. Белоруски пропустили уже на 3-й минуте матча. По ходу встречи они уступали 0:3, но усилиями Анастасии Сыроежки и Светланы Богушевич смогли сократить отставание до минимума.

Поражение от южноамериканок лишило белорусок шансов на выход в третий раунд Мировой лиги, где непосредственно развернется борьба за путевки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Чилийки, несмотря на занятое третье место по итогам второго раунда, также не прошли в следующий этап квалификации из-за более низкого мирового рейтинга, чем у сборной Азербайджана, которая проводила свои матчи ранее в Монтевидео и стала лучшей среди команд занявших третье место в отборочных турнирах.

Победительницами второго раунда Мировой лиги в Дублине стали ирландские хоккеистки. В финале основное время встречи со сборной Канады завершилось в ничью — 1:1, в серии пенальти хозяйки турнира оказались сильнее — 4:3. Ирландия и Канада вышли в третий, полуфинальный, этап Мировой лиги.-0-