Азаренко пробилась в четвертьфинал Australian Open

Стaтистикa личныx прoтивoстoяний двух теннисисток на стороне Азаренко — 6:0. Белоруска Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал открытого чемпионата Австралии по теннису.
Соперницей белорусской теннисистки в 1/8 стала представительница Чехии Барбара Стрыкова (48-е место в рейтинге WTA). Поединок длился 1 час 26 минут. В полуфинале белоруска, занимающая 16-е место в мировом рейтинге, сразится с немкой Ангеликой Кербер (6). Азаренко по-прежнему является одним из главных претендентов на победу в первом в сезоне турнире «Большого шлема». МИНСК, 25 янв — Sputnik. Первая ракетка Беларуси не проиграла ни одного сета на кортах в Мельбурне, выиграв 48 геймов и уступив лишь 11. Матч завершился со счетом 6:2, 6:4 в пользу Азаренко.