Архив для 8 декабря, 2016

Минфин констатирует увеличение поступлений в местные бюджеты наполовину в сравнении с прошлым годом

Пoступлeния в oбщий фoнд мeстныx бюджeтoв зa янвaрь-нoябрь тeкущeгo гoдa, бeз учeтa трaнсфeртoв, сoстaвили 131,9 млрд грн, чтo нa 49,6%, или нa 43,7 млрд грн, бoльшe пoкaзaтeля зa aнaлoгичный период прошлого года в сопоставимых условиях и без учета территорий, не подконтрольных украинским властям.
Как сообщается на сайте Министерства финансов, поступления за 11 месяцев составили 104,6% годового объема поступлений, утвержденного местными советами, передает УНИАН.
Также сообщается, что по состоянию на 1 декабря местные бюджеты получили 169,9 млрд грн межбюджетных трансфертов, что составляет 97,9% от запланированных на этот период объемов.
Как сообщалось, в 2015 году в общий фонд местных бюджетов, без учета трансфертов, поступило 99,8 млрд грн.
Тем временем Министерство финансов Украины рассчитывает, что Совет директоров ключевого кредитора Украины Международного валютного фонда в декабре соберется на заседание по оценке выполнения нашей страной программы EFF, утвержденной в марте 2015 года, и примет решение о выделении Киеву четвертого кредитного транша в размере 1,3 млрд долл.
Украинские власти надеялись услышать положительное решение о выделении стране очередного транша в рамках четырехлетней программы финансовой помощи на общую сумму 17,5 миллиарда долларов, из которых Украина уже получила 7,7 миллиарда долларов. Но ответом МВФ стало четкое «нет». Ранее миссия Международного валютного фонда работала в Киеве с 3 по 17 ноября.