Архив для Октябрь, 2015

Рейтинг Путина в октябре установил новый рекорд

Рейтинг одобрения работы российского президента Владимира Путина обновил максимум, достигнув уровня в 89,9%. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина установил новый рекорд — 89,9%. Показатель обновил предыдущий максимум, зафиксированный в июне 2015 года (в Читать далее »

«Юность» разгромно проиграла «Гомелю» после 15-матчевой победной серии

 
На хоккейном чемпионате страны после 15 побед подряд идущая на первом месте «Юность» разгромно — 1:7 (1:1, 0:5, 0:1) — проиграла на выезде «Гомелю». Все решилось с 22-й по 29-ю минуту встречи, когда хозяева забросили пять шайб.

Результаты остальных поединков, прошедших 29 октября: «Шахтер» — «Химик-СКА» — 1:0, «Динамо-Молодечно» — «Витебск» Читать далее »

Миссия МВФ вернется в Украину

Миссия международного валютного фонда по второму пересмотру программы расширенного финансирования EFF прибудет в Украину на следующей неделе. Об этом в ходе брифинга сообщила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева, передает УНИАН.

Глава НБУ отметила, что нерешенным остается вопрос государственного бюджета на следующий год, который хочет увидеть миссия. Читать далее »

МВФ не перестанет кредитовать Украину из-за «долга Януковича» России

Западные страны в ноябре намерены изменить политику кредитования Международного валютного фонда, что позволит оказывать Украине финансовую поддержку даже в случае невозврата Москве 3 миллиардов долга по «российским» бондам. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники в руководстве МВФ, передает УНИАН.

«США и другие западные держатели облигаций в следующем Читать далее »

Toyota опередила Volkswagen в мировом рейтинге продаж

Компания Toyota вернула себе звание самого крупного автопроизводителя мира, потеснив с первой строчки продаж концерн Volkswagen. По результатам девяти месяцев 2015 года японская компания продала на 60 тыс. больше автомобилей, чем немецкая. При этом у обоих производителей произошёл спад продаж по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

АвтоНовости Новости Репортажи Дайджесты Новости Читать далее »

До конца октября в израильском Тель-Авиве будет запущено первое в мире «небесное такси» (видео)

Транспорт представляет собой небольшой вагончик, парящий на высоте 6-9 метров над землей.

До конца октября в израильском Тель-Авиве будет запущено первое в мире "небесное такси", разработанное американской компанией Skytran при поддержке израильского концерна Israel Aerospace Industries, сообщает CNN.

Проект предусматривает прокладку специального монорельса в 6-9 метрах над Читать далее »

Наступило будущее, все билеты проданы

21 октября в кинотеатрах по всему миру покажут фильм тридцатилетней давности — "Назад в будущее". Герой этой культовой ленты именно в этот день "прилетел" в 2015 год.

Готовиться к сеансу нужно было заранее: поклонники этого фильма как в Германии, так и в России раскупили все билеты за несколько дней до показа. "Назад в будущее" давно стал классикой. И — что особенно Читать далее »

Антимонопольный комитет отреагировал на незаконность закупки школьных автобусов

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) 24 ноября намерен рассмотреть жалобу автобусного завода корпорации «Богдан» в Луцке о нарушениях при закупке за государственные средства 38 школьных автобусов для регионов Украины в рамках объявленного 30 сентября тендера, передает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению АМКУ, соответствующая жалоба принята им к рассмотрению, а Читать далее »

Без реструктуризации Украина не намерена платить «долг Януковича» России — Яценюк

Киев не будет погашать государственный долг перед Москвой, если Россия не согласится на его реструктуризацию. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает Зеркало недели.

«Мы объявим мораторий на выплату долга и не будем обслуживать кредит», — сказал он.

Он подчеркнул, что Украина «не может относиться к России иначе, чем к остальным международным Читать далее »

Audi RS6 Avant и RS7 Sportback в версии “performance”: 605 л.с. под капотом

Вы думаете, что ваш Audi RS 6 Avant с 560 л.с. слишком слаб? Не волнуйтесь, появилась версия с производительностью в 605 л.с..

Буквами RS Audi обозначает свои самые мощные версии. В моделях RS 6 Avant и RS 7 Sportback под капотом работает двигатель TFSI V8 Biturbo объемом 4 л и мощностью 560 лошадиных сил.

Эта огромная мощность позволяет достигать ускорения до "сотни" за 3,9 секунды и разогнать Читать далее »