Архив для Сентябрь, 2015

Путин перед выступлением в ООН дал интервью американскому журналисту (видео)

В преддверии своего участия в юбилейной 70-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Чарли Роузу.

Полный текст интервью будет опубликован 29 сентября.

* * *

Ч.Роуз: Вы выступите в ООН с речью, которую сильно ждут. Вы будете выступать в ООН впервые за много лет. Что Вы скажете в ООН, Америке, всему миру?

В.Путин: Поскольку Читать далее »

Главный тренер «Ромы»: приехали в Беларусь побеждать

Главный тренер «Ромы» Рюди Гарсия (на снимке) на пресс-конференции в преддверии матча 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов с БАТЭ отметил, что его команда приехала в Беларусь побеждать, несмотря на потери, сообщает «Прессбол».



«БАТЭ — команда, которая в последние годы привыкла выступать в Лиге чемпионов. Это без пяти минут чемпион Беларуси, так что Читать далее »

В октябре на украинской железной дороге появятся дополнительные поезда

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») для удовлетворения спроса пассажиров на перевозки железнодорожным транспортом назначила на октябрь восемь дополнительных поездов и увеличила количество рейсов трех круглогодичных поездов, передает УНИАН.

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, в западном направлении Читать далее »

Глава МВФ прогнозирует ощутимое замедление роста мировой экономики

Международный валютный фонд (МВФ) более не считает прежние прогнозы роста мировой экономики – на 3,3% в 2015 году и 3,8% в 2016 году – реалистичными, однако темпы подъема превысят 3%, заявила директор-распорядитель организации Кристин Лагард в интервью Les Echos, передает Интерфакс-Украина.

Таким образом, глава МВФ дала сигнал о возможном ухудшении прогнозов мирового экономического Читать далее »

Вслед за Volkswagen в экомахинациях обвинили BMW

Сначала мы специально не хотели освещать  дизельные разбирательства с VW, но теперь мы просто не можем оставаться в стороне… В общем, кроме Фольксвагену «дизельный скандал» теперь еще светит и BMW. Об этом сообщают наши коллеги из AutoBild.

По их информации, кросс X3 xDrive 20d расстроил экологов европейского совета по чистому транспорту International Council on Clean Transportation. В Читать далее »

Mercedes Sprinter — 20 лет доставщику № 1

Mercedes Sprinter исполнилось 20 лет. Он продается в 130 странах, его купили 2,9 млн водителей.

Успех Sprinter заложен, среди прочего, в широком диапазоне версий кузова, двигателей и оснащения — клиент может выбрать около тысячи вариантов этой модели.

В дополнение к двум предприятиям в Германии (Дюссельдорф и Людвигсфельде), Sprinter также производится на заводах в Аргентине, Китае, Читать далее »

Преимущества посуточных квартир

Преимущества посуточных квартирЛюбому человеку рано или поздно потребуется посуточная аренда квартиры. Безусловно, этот вариант едва ли подойдет для постоянного варианта проживания, поскольку обходится несколько дороже помесячного съема, однако при этом он обладает множеством преимуществ.

Идеально снимать квартиру на короткий промежуток времени тогда, когда человек прибывает в новый город в качестве гостя. Например, это может быть командировка, путешествие, любая другая ситуация, когда вам нужно остановиться в незнакомом городе на несколько дней. Любой город каждый день принимает тысячи таких гостей, и каждый из них задерживается там на 1-7 дней. Зачастую целью таких поездок являются деловые встречи с партнерами, например, предпринимателями, посещение всяческих конференций, выставок. Читать далее »

Как выбрать фитолампы для рассады?

Для того чтобы существовала жизнь, необходима не только вода, но и свет. Для растений свет — важнейший источник энергии. Многие считают, что достаточно поставить рассаду в правильном месте и она будет всходить. Но для того чтобы рассада росла, ее нужно освещать целый день. Однако далеко не всегда это можно обеспечить. Выйти из положения помогут led лампы для растений. Фитолампы очень востребованы среди профессиональных растениеводов.

В настоящее время на рынке предлагают следующие лампы:

Люминисцентные. Такие лампы недорого стоят, а потому очень востребованы. Но их нельзя считать долговечными. Интенсивность света пропадает постепенно. Чаще используют компактные люминисцентные лампы. К данному типу ламп можно отнести также и ртутные. Они достаточно мощные.

Натриевые. Такие лампы очень экономичны и обеспечивают для рассады наилучший световой спектр. Они широко применяются в тепличных хозяйствах. Однако если теплица и небольшая, то такие лампы все равно прекрасно подойдут. Также натриевые лампы используются для зимних садов. Они излучают теплый золотистый свет. Перед покупкой натриевых ламп многих останавливает только высокая стоимость.

Светодиодные. Отлично подойдут для досвечивания. Светодиодные фитолампы потребляют мало электричества. Светят в синем и красном спектрах, что способствует быстрому росту растений. Конечно, светодиодные лампы достаточно дорого стоят, однако они обладают таким огромным количеством преимуществ, что однозначно стоят своих денег.

Галогенные. Такие лампы редко используются, несмотря на то что стоят дешево. Постепенно светоотдача таких ламп снижается.

Энергосберегающие. Такие лампы могут быть холодными, теплыми или дневными по спектру. Холодный свет нужен рассаде, пока она прорастает, а теплый незаменим в процессе цветения.

Применение фитоламп для растений позволяет существенно сократить срок роста рассады и получить урожай как можно быстрее.

Аналитик: Ципрас избавился от оппозиции, не получив свободы в реформах

Лидер левой партии СИРИЗА Алексис Ципрас одержал личную победу на парламентских выборах, избавившись от радикальной внутрипартийной оппозиции, но не получил свободы маневра при выполнении программы реформ, сказал РИА Новости греческий экономист, профессор Фессалийского университета в Волосе Мишель Зубулакис.

Досрочные выборы были назначены премьером Ципрасом после того, Читать далее »

«Формула-1»: Хэмилтон выиграл Гран-при Японии

МИНСК, 27 сен — Sputnik. Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем 14-го этапа чемпионата «Формулы-1», Гран-при Японии, на трассе Сузука.



Себастьян Феттель выиграл Гран-при Сингапура

Вторым в гонке финишировал партнер Хэмилтона по команде, немец Нико Росберг, упустивший преимущество завоеванной в субботу поул-позиции сразу после старта. Третьим стал Читать далее »