Архив для Май, 2015

В Украине вместо российского «ЛУКОЙЛА» начали работать австрийские заправки AMIC

Австрийская компания AMIC Energy Management GmbH (AMIC) намерена вложить 30 млн долл. в развитие сети АЗС в Украине, принадлежавшей ранее российской компании «ЛУКОЙЛ».

Об этом на открытии первой ребрендированной заправки в Киеве сообщил председатель наблюдательного совета AMIC Energy Вольфганг Руттеншторфер.

«AMIC принял решение вложить 30 млн долл. в развитие сети АЗС», — Читать далее »

Украина готовится к отказу платить свои долги – в том числе России

Срочное принятие Украиной закона о моратории на выплату внешних долгов, в том числе перед Россией, означает лишь одно. Переговоры с частными кредиторами провалились, и украинские власти готовятся объявить то, что уже давно является свершившимся фактом украинской экономики, – дефолт. Закон нужен лишь для политического прикрытия Арсения Яценюка и Петра Порошенко. Читать далее »

Белорусы не вышли в плей-офф первого этапа «Большого шлема» по пляжному волейболу в Москве

29 мая, Минск / Корр. БЕЛТА/. В Москве проходит первый этап Кубка мира по пляжному волейболу в самой престижной категории «Большого шлема» с призовым фондом $800 тыс. Ведущая белорусская пара Александр Коваленко и Александр Дедков получили право выступить в основной сетке турнира, но не смогли выйти в плей-офф престижного турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидеры белорусского Читать далее »

Суперкуллер CRYORIG R1 Ultimate

Куллер R1 Ultimate — многообещающая новинка от компании CRYORIG. Особенности схемотехники и не самый скромный ценник намекают на то, что перед нами претендент на звание суперкуллера. R1 совместим с процессорами производства AMD (сокеты FM/AM 1/2/3) и Intel (разъёмы LGA 77x/115x/136x/2011).


Никелированный корпус радиатора состоит из двух башен. Семь трубок из меди диаметром 6 мм отводят тепло на 190 Читать далее »

Ученые выдвинули новую теорию — весь пространственно-временной континуум построен на основе явления квантовой запутанности

Международная группа ученых-физиков, возглавляемая Ирози Оогури (Hirosi Ooguri) из университета Кавли, Токио, и математиков из Калифорнийского технологического института сделала значительный шаг на пути объединения в единое целое Общей теории относительности и квантовой механики. Работа ученых, которая будет скоро опубликована в издании Physical Review Letters, подводит новую Читать далее »

Детейлинг – культура по уходу за автомобилем!

В среде продвинутых автомобилистов, которые, как известно, всегда в курсе всех самых последних модных тенденций и технологий на автомобильном рынке, в последние годы все чаще звучит и обговаривается Детейлинг. Что же таит в себе это нежное, пришедшее к нам из английского языка, слово Детейлинг («detailing»)?

Детейлинг – это новейшая (для нас) технология по уходу за Читать далее »

Telegraph: хоккейный триумф Путина показал, что он в отличной форме (видео)

Российский президент Владимир Путин забил восемь голов в хоккейном матче, доказав, что он в отличной форме, пишет британское издание The Telegraph.

"Страстный поклонник дзюдо" действовал в соответствии со своим образом "мачо", и его выступление на спортивной арене было более успешным, чем выход экс-кандидата в президенты США Митта Ромни на боксерский поединок со Читать далее »

В Беларуси будет создан республиканский центр олимпийской подготовки «Стайки»

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси будет создан республиканский центр олимпийской подготовки «Стайки». Это предусмотрено постановлением Совета Министров №437 от 25 мая 2015 года, которое официально опубликовано сегодня на , сообщает БЕЛТА.

Центр олимпийской подготовки образуют на базе имущества республиканского центра олимпийской подготовки единоборств и олимпийского Читать далее »

Блок питания Antec HCP-1000

Блок питания HCP-1000 Platinum производства Antec предназначен для сборки референсных игровых и рабочих станций. Аппарат оснащён интерфейсом OC Link и широким набором модульных разъёмов, благодаря которым можно создавать тандемы общей мощностью свыше двух кВатт.


Новинка обладает достаточно разветвлённым кабельным хозяйством (длина — 60+ см), поэтому её удобно инсталлировать Читать далее »

мотоперчатки

мотоперчатки

мотоперчатки

Выбор мотоэкипировки

В первую очередь обратите внимание на изделия из натуральной кожи, этот материал обладает способностью к истиранию.

Мотошлем можно назвать важным элементом экипировки. Бесспорно, перелом конечностей это плохо, но если вы получите травму головы последствия могут быть ужасными.

Если нравится ездить на скорости, и вы предпочитаете большое 120 км/час, не обойтись без кожаной защиты. При выборе куртки необходимо позаботится о наличии защитных вставок. Оцените качество швов. Все должно быть хорошо прошито, в ином случае при падении изделие порвется по швам и не обеспечит надежную защиту.

Покупая мотоботы следите, чтобы нога не заламывалась, ведь это одна из самых частых травм мотоциклистов. Если вы купили мотоботы, и нога заламывается, необходимо установить подножки, но ни не должны складываться. Важно чтобы мотоцикл не падал на стопу.

Перчатки в случае падения не должны рваться. Поскольку человек в случае падения инстинктивно выставляет вперед руки, на них приходится большой удар.
В перчатках должны быть защитные вставки, не только твердые, но и мягкие. Купить качественные мотоперчатки можно с доставкой в интернет магазине.

Выбранные перчатки должны легко заправляться в рукав и прочно там удерживаться.