Архив для Апрель, 2015

В России разрабатывается малолитражный автомобиль — аналог «Запорожца»

В России разрабатывается малолитражный автомобиль — аналог  «Запорожца», легендарной советской малолитражки, выпускавшейся в УССР, а затем в Украине.

 

Также на модульной платформе будет построен и утилитарный внедорожник, для его дизайна прообразом стала не менее знаковая модель для России — ГАЗ-69. Оба новых автомобиля, которые разработаны на 30-40%, Читать далее »

Фонарь для подводной охоты

Фонарь для подводной охоты

Подводная охота одно из самых интересных занятий, но при этом оно рискованное. Человек, который занимается дайвингом, должен иметь хорошую физическую и психологическую подготовку, не обойтись и без качественного оружия, а также добротного оборудования, в список которого входит подводный фонарь.

Подводные охотники часто используют интересный миниатюрный вариант подводного фонаря, который можно крепить на маску. Этот небольшой фонарик, предназначенный для подводной охоты, создает маленький поток света, поэтому его нельзя использовать в виде основного источника освещения, он превосходно справляется с задачами дополнительного фонаря. Это позволяет экономить заряд главного фонаря.

У каждого подводного фонарика есть свои характеристики, их нужно учитывать при выборе подводного фонаря. В первую очередь вы должны определиться в акватории, то есть место его применения. Для мутных рек и озер подходят подводные фонари с желтым светом, они хорошо пробивают мутную воду, что увеличивает контрастность в воде.

У аккумуляторного фонаря мощность составляет 100 Вт, он работает намного дольше, чем батареечный и у него хорошая светопередача. На fonarik.ua можно купить профессиональные фонари с доставкой.

Если вы занимаетесь подводной фотосъемкой, исследуете пещеры, в этом случае крепление фонарика должно быть надежным и прочным. Обратите внимание, что когда у вас заняты руки, лучше всего пристегнуть небольшой фонарь к снаряжению на прищепку. Мощный и габаритный фонарь крепится с помощью специальной ручки. Некоторые виды видеокамер имеют специальное крепление.

Обложка Elle с «георгиевским» платьем вызвала скандал на Украине

Реклама майского выпуска украинского издания международного журнала о моде Elle вызвала скандал среди пользователей социальных сетей, сообщает «Московский комсомолец».

Бывший депутат Верховной Рады Александр Бригинец заявил, что журнал сделал себе «очевидную позорную „георгиевскую“ антирекламу».

«Вот как деньги Кремля трансформируют сознание мира. Читать далее »

«Айлендерс» белорусского хоккеиста Михаила Грабовского выбыл из борьбы за Кубок Стэнли

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В седьмом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) команда белорусского нападающего Михаила Грабовского «Айлендерс» уступила «Вашингтону» 1:2 и завершила борьбу за Кубок Стэнли, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В составе «островитян» Михаил Грабовский провел на площадке 14 мин. и 20 сек., провел два силовых приема. «Вашингтон» открыл Читать далее »

Основные пункты выбора минипогрузчика

Основные пункты выбора минипогрузчика

Приобретение спецтехники является достаточно сложным процессом.

Сперва нужно определить планируемый «фронт работы», который необходимо выполнить. Например, для многофункциональной эксплуатации нужно выбирать технику со сменными вариантами насадок, и по этой причине обладает мощной гидросистемой. Как правило производительной гидравликой отличаются небольшие модели погрузчиков, оснащенные бортовым поворотом. Главной особенностью такой техники можно назвать большую скорость передвижения. Использование выбранной техники очень выгодно. С ее помощью можно перемещать грузы на дальние расстояния.

Обычно на фронтальных моделях установлена привычная механическая трансмиссия. Новые минипогрузчики на www.kz.all.biz вы найдете в большом ассортименте.

Следующий, не менее значимый аспект, который требует повышенного внимания — это грузоподъемность выбранной техники. Лучше всего купить мини-погрузчик, у которого грузоподъемность с небольшим запасом. Это может выручить в том случае, если нужно перевезти груз тяжелее, нежели при стандартной операции, поэтому не нужно эксплуатировать технику, когда она на пределе возможностей.

Rolls-Royce Motor Cars представляет коллекцию Limelight, созданную специально для поклонников модели Phantom

Истинно британское инженерное мастерство и дух артистизма вдохновили команду дизайнеров подразделения Bespoke, работающую на родине Rolls- Royce в Гудвуде, на создание коллекции автомобилей Rolls-Royce Phantom.

Автомобили Rolls-Royce Phantom из коллекции Limelight предназначены для тех, кто всегда находится в центре внимания. Происхождение названия «Limelight» связано с известным английским Читать далее »

Депутат ЕП рассказал о польских снайперах на Майдане

Депутат Европарламента и кандидат в президенты Польши Януш Корвин-Микке заявил, что снайперы, стрелявшие в Киеве во время событий на Майдане в феврале 2014 года, были обучены в Польше, передает Wiadomosci.

«Майдан — это наша работа. Я сидел в Европарламенте рядом с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом. Это он в разговоре с тогдашним главным дипломатом ЕС Кэтрин Эштон Читать далее »

Церемония зажжения факела первых Европейских игр состоялась в Баку

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Азербайджана, Баку, состоялась церемония зажжения факела первых Европейских игр. Об этом говорится на официальном сайте «Баку-2015», сообщает БЕЛТА.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в сопровождении председателя Организационного комитета первых Европейских игр Мехрибан Алиевой и президента Европейского Олимпийского комитета Патрика Читать далее »

Канадские собаки угнали автомобиль

Двум оставленным в салоне автомобиля собакам из канадского города Ярмут удалось самостоятельно поуправлять машиной, пока их хозяин отсутствовал. Инцидент произошел рядом с ветеринарной клиникой.

Свидетелями «преступления» стали местный житель Гарри д’Энтремен и его товарищ, успевшие заснять на камеру мобильного телефона собак-водителей. «Сначала я подумал, что Читать далее »

Владимир Путин: войны не будет. Право быть врагом еще надо заслужить

Среди более двух миллионов вопросов, которые поступили президенту России накануне тринадцатой «прямой линии» – это уже ставшая традиционной форма общения с гражданами, большинство касалось социально-экономической ситуации в стране и ЖКХ. Внешняя политика была лишь на третьем месте.

Несмотря на сложные внешнеэкономические условия (кризис, санкции), в России в 2014 году Читать далее »